По результатам рейдов выявлено свыше 30 фактов нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Так, за прошедшую неделю было проведено шесть рейдовых проверок.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 99 автотранспортных средств и выявлен 31 факт нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Анализ результатов осуществления контрольно-надзорной деятельности показывает, что наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За истекший период сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлен 31 акт рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.