По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.

В Харцызске, на улице Вокзальной, спасатели ГПСО осуществили транспортировку пожилого мужчины из квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома, который нуждался в срочной медицинской помощи. Пенсионер 1944 г. р. на носилках был перенесен в автомобиль скорой помощи. От МЧС ДНР привлекались 4 человека личного состава и одна единица техники.

В Кировском районе Донецка, по улице Валентины Терешковой, сотрудники ГПСО при помощи шанцевого инструмента открыли входную дверь квартиры, хозяйка которой долгое время не выходила на связь с родственниками. От МЧС ДНР привлекались 3 человека личного состава и одна единица техники.

Подобная помощь понадобилась жителю Центрально-Городского района Макеевки, который долгое время не давал о себе знать. Спасатели ГПСО Макеевки при помощи выдвижной лестницы и лестницы-штурмовки через балкон попали в квартиру, открыли входные двери, обеспечив доступ родственникам и работникам скорой медицинской помощи. Пострадавший мужчина 1965 г. р. от госпитализации отказался. От МЧС ДНР привлекались 4 человека личного состава и одна единица техники.

Сотрудники МЧС осуществили патрулирование побережья поселка Седово с целью предотвращения несчастных случаев на воде. Межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили профилактический рейд на катере вдоль береговой линии побережья Азовского моря и пеший обход мест купания населения. От МЧС ДНР привлекались 5 человек личного состава и один катер.