Действия украинской власти по отношению к жителям Донбасса преступны и направлены на уничтожение граждан Республики. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ветеран ВОВ Владимир Шелудько.

«С приходом к власти Владимира Зеленского ситуация для жителей Республики изменилась в худшую сторону. Ни одно из своих обещаний, данных в рамках предвыборной кампании, Владимир Зеленский не выполнил. Новый президент Украины – несамостоятельная политическая фигура, управляемая внешними силами, а выборы – это фарс. Угроза продолжения конфликта для Республики со стороны Украины сохраняется, а действия властей не осуждаются мировым сообществом. Как политик Владимир Зеленский не является фигурой, способной изменить ситуацию в государстве и остановить конфликт в Донбассе.

На Украине продолжает увеличиваться количество националистических радикальных группировок, усиливается их влияние на органы государственной власти, что делает невозможным выполнение Минских соглашений. Война в Донбассе — это инструмент давления на Россию, а политика, проводимая Владимиром Зеленским, не отличается от политики, проводимой ранее Петром Порошенко, и прежде всего направлена на уничтожение жителей как ДНР, так и самой Украины», — рассказал Владимир Шелудько.