С 28 по 30 июня в Белгородской области состоялось открытое первенство по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше и Международный турнир среди мужчин и женщин, посвященный Дню молодежи.

В соревнованиях, объединивших более 100 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей, приняли участие 12 тяжелоатлетов из Донецка, Зугрэса, Снежного и Ясиноватой.

По итогам соревнований победителями и призерами стали спортсмены из ДНР: Анастасия Лужнева в весовой категории до 55 килограммов с результатом в сумме двоеборья 137 кг, Александр Иваненко в категории 61 килограмм показал результат 195 кг, Богдан Ли в категории 96 килограммов стал победителем с результатом 259 кг.

В числе призеров соревнований Алевтина Фидрик, Дмитрий Сериков, а также Зоя и Алина Проскуровы.