Министерством экономического развития ДНР на постоянной основе осуществляется работа с обращениями граждан, поступающими на личных приемах, направленными средствами почтовой связи или доставленными лично, а также через раздел «Обращения» на официальном сайте Министерства. Кроме того, продолжается работа с обращениями граждан в телефонном режиме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За отчетный период в адрес Министерства поступило 197 обращений, из них:

Анализ обращений, поступивших за отчетный период, позволил определить тематику вопросов, которая учитывается при формировании механизмов обратной связи.

Структура обращений в Минэкономразвития ДНР по тематической направленности:

С учетом тематики поступающих вопросов, наиболее активными заявителями являются представители коммерческих, государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений, а также органов местного самоуправления Донецкой Народной Республики.

Эффективными площадками для диалога с населением по-прежнему остаются общественные приемные. Для оперативного решения актуальных вопросов граждан в обозначенный период проведено 13 приемов в городах Докучаевск, Зугрэс, Кировское, Торез, Ясиноватая, Енакиево, а также в Ленинском, Кировском, Петровском, Калининском, Куйбышевском районах Донецка. Также, согласно графику, приемы проводились в общественной приемной Минэкономразвития ДНР.

С учетом активизации бизнес-процессов и, как следствие, возрастающим количеством обращений, связанных с ведением малого и среднего бизнеса в Донецкой Народной Республике, на базе Минэкономразвития ДНР создан Совет по развитию предпринимательства, который стал эффективной площадкой для прямого взаимодействия предпринимательского сообщества с государством. В установленном порядке совет рассматривает обращения предпринимателей и предоставляет подробные консультации по вопросам законодательного и административного регулирования бизнеса и другим аспектам предпринимательской деятельности.

Напоминаем, что запись на прием к руководству Минэкономразвития ДНР проводится по телефонам: (062) 334-98-62, (071) 099-50-04, а также на сайте министерства в разделе «Обращения» — «Запись на прием».

Для отправки электронного обращения необходимо заполнить соответствующую форму в режиме онлайн на сайте mer.govdnr.ru.

Письменные обращения по вопросам, связанным с компетенцией Минэкономразвития, принимаются согласно рабочему графику по адресу: г. Донецк, пр-т Богдана Хмельницкого, 102.