3 июля в Донецком городском центре занятости прошла целевая ярмарка вакансий для студентов и выпускников образовательных учреждений Республики. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела содействия занятости населения Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики Ольга Чёрная и Вера Фролова, заместитель председателя комитета Народного Совета по социальной и жилищной политике Павел Чайковский, сотрудники Республиканского и Донецкого городского центров занятости, а также около 300 студентов и выпускников.

Вакансии представили более 20 предприятий, организаций и учреждений города Донецка.

Посетители ярмарки ознакомились с представленными вакансиями, получили исчерпывающую информацию о работодателях и деятельности предприятий Республики, условиях труда, системе оплаты. Соискатели, не имеющие опыта работы, приняли участие в мастер-классе центра занятости «Рабочее место – результат активных и правильных действий».

Также студенты и выпускники смогли пообщаться с консультантами и получить качественную информацию об услугах, предоставляемых центром занятости и пройти собеседования с представителями предприятий по вопросам дальнейшего трудоустройства, а также предоставили свои резюме и анкеты потенциальным работодателям.

По итогам индивидуальных собеседований соискатели , ищущие работу и имеющие соответствующую квалификацию, получили приглашения для ознакомления с организацией рабочего процесса непосредственно на предприятиях Республики.