Прошедшей ночью от огня киевских силовиков пострадала энергетическая инфраструктура Горловки, Донецка, Дебальцево и Новоазовского района. По состоянию на 14:00 уже была возобновлена подача электроэнергии 3647 бытовым абонентам и двум школам, сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики.

В 11:30 специалисты РП «РЭК» завершили ремонтные работы на высоковольтной линии 10 кВ, запитав сразу три южных села: Заиченко, Коминтерново и Новую Таврию. В это же время сотрудники Кировского РЭС вернули свет в дома 2000 бытовых абонентов одноименного района Донецка.

В 11:54 и 13:45 были окончены ремонты высоковольтных линий энергетиками Горловки и подано напряжение в различные районы города, восстановлено электроснабжение 1497 абонентов и двух школ.

Сейчас ведутся работы по подключению хутора Молочный под Дебальцево.

Специалисты «Региональной энергопоставляющей компании» до сих пор не могут приступить к восстановлению подачи напряжения жителям пос. Красный Партизан. После обстрела энергетиков во время проведения ремонтных работ на подстанции 35 кВ «Раздольная» киевскими силовиками 26 июня, украинская сторона полностью игнорирует запросы энергетиков ДНР предоставить гарантии безопасности, направленные через Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.