18 июля в Донецке (парк Центра славянской культуры) пройдет конкурс изделий из металла «Город мастеров», приуроченный ко Дню металлурга. Как сообщает пресс-служба Минпромторга, прием заявок для участия в конкурсе начат 27 июня.

«Открытый конкурс-выставка «Город мастеров» проводится Министерством промышленности и торговли ДНР с целью популяризации профессии металлурга, стимулирования интереса к металлургической отрасли, установления профессиональных традиций, формирования эстетического воспитания, а также поддержки наших талантливых соотечественников. Хочу обратить внимание, что к участию в конкурсе приглашаются как жители, так и гости Донецкой Народной Республики», — рассказала начальник отдела черной и цветной металлургии и металлообработки Департамента промышленности МПТ ДНР Татьяна Булгакова.

Для участия в выставке всем конкурсантам необходимо предоставить пакет документов (http://mpt-dnr.ru/news/1185-minpromtorg-dnr-priglashaet-zhitelei-donbassa-prinjat-uchastie-v-konkurse-gorod-masterov-priuro.html),а в день проведения мероприятия в парке Центра славянской культуры организовать свое выставочное место необходимыми предметами (стол, подставка для демонстрации изделия.

Конкурс «Город мастеров» будет проходить в 8 номинациях: «Символика Донецкой Народной Республики», «Железный человек», «Кованый цветок», «Предметы быта», «Любимый город», «Промышленный Донбасс», «Необычное в обычном», «Металл рукотворный». Кроме этого, условиями конкурса предусмотрены специальные призы. Оценивание работ участников будет проходить посредством народного голосования.

По завершении конкурса-выставки в 12:00 начнется концертная программа. Во время торжественной части будут объявлены победители конкурса, которые разделят общий призовой фонд в 1 152 000 рублей.