За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сегодня, 4 июля, заявили в пресс-службе Народной милиции Луганской Народной Республики, сообщает из Луганска собственный корреспондент официального сайта ДНР.

На Славяносербском направлении по приказу командира 14-й отдельной механизированной бригады, военного преступника Войченко обстрелам из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись населенные пункты Пришиб и Голубовское. На Попасненском направлении по приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады, военного преступника Майстренко из крупнокалиберных пулеметов был обстрелян населенный пункт Первомайск

«Из-за беспорядочного минирования военнослужащими ВФУ районов вблизи линии соприкосновения и отсутствия карт минных полей 3 июля на мине подорвался трактор. В результате подрыва ранения различной степени тяжести получил тракторист 1984 г. р., который в данный момент находится в ЦРБ Станицы Луганской.

От доверенного источника в штабе ООС нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в воинских частях ОТГ «Север». 3 июля в районе населенного пункта Луганское в 30-й омбр, рядовой Сигаев покончил жизнь самоубийством. По данному резонансному факту начато разбирательство комиссией штаба ООС во главе с генералом Сырским, в ходе которого установлено, что командир роты неоднократно наносил телесные повреждения военнослужащему и вымогал у него денежные средства.

Вчера нашими военнослужащими на Славяносербском направлении была предотвращена попытка применения противником беспилотного летательного аппарата. В районе населенного пункта Сокольники слаженными действиями личного состава поста воздушного наблюдения был уничтожен беспилотник противника типа «квадрокоптер». Фото и видеоматериалы с БПЛА изучаются нашими специалистами», — говорится в сообщении пресс-службы НМ ЛНР.