Сегодня в Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР прошел урок патриотизма «Мы этой памяти верны», организованный Министерством информации Донецкой Народной Республики. В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР Светлана Куманова и сотрудники отдела социально-информационных проектов Министерства информации ДНР. Об этом 4 июня сообщил корреспондент официального сайта Республики.

«Эти ребята выбрали серьезную профессию и в военное время не побоялись стать защитниками Родины. Можно с гордостью сказать, что эти будущие выпускники станут настоящими патриотами Республики и с гордостью пронесут не только знамя победы наших предков, победивших в Великой Отечественной войне, но и знамя победы Донецкой Народной Республики», — сказал депутат Народного Совета ДНР Светлана Куманова.

В рамках мероприятия для курсантов академии состоялся показ фильма «Июньский рассвет сорок первого года» и презентация сайта «Белые журавли», созданных Министерством информации Республики, а сотрудник министерства и член союза писателей России Ирина Горбань прочитала свои стихотворения.

Ректор Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР Анатолий Попов поблагодарил Министерство информации за организацию, проведенного урока и подчеркнул важность таких мероприятий. «Очень важно сейчас оценить подвиг наших дедов и прадедов, которые отстояли мир в той войне. Сейчас мы все это видим снова. Каждодневные обстрелы из тяжелого вооружения, убийство мирных граждан. Наши курсанты знают, что выбранный ими путь — правильный и справедливый, и мы не пустим этих негодяев на нашу землю», — сказал он.

Также перед курсантами выступил автор-исполнитель патриотической песни Сергей Лысенко, а в завершение мероприятия творческий номер показали воспитанники детского дома «Теремок».