Генеральный директор-художественный руководитель Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна Наталья Волкова дала эксклюзивное интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«Подходит к концу 92-й театральный сезон, и самое время вспомнить о важных событиях, произошедших в нашем театре за год. Итоги, конечно, подводить еще рано, однако я могу сказать, что для работников театра этот сезон был насыщенным, плодотворным, интересным, творческим и полным инновационных идей.

В течение года театр выпустил 15 премьерных спектаклей, из них 6 на основной сцене и по 2 на малой сцене и в гостиной. Репертуар театра продолжает обогащаться, актеры совершенствуют свое профессиональное мастерство, а молодежь превратилась в активного участника творческого процесса с огромным потенциалом.

Режиссеры муздрамы воплотили свои творческие идеи и создали новые художественные программы и образы, поставили спектакли для зрителей самых разных возрастов.
Артисты муздрамы выступают на всех театральных площадках Республики, а также принимают активное участие культурной и театральной жизни РФ, участвуют в международных фестивалях, симпозиумах и семинарах. Репертуарные спектакли театра были поставлены на театральных площадках России, а работы нашей труппы были высоко оценены коллегами и критиками из Российской Федерации и завоевали доверие зрителей.

В этом сезоне возобновлён выпуск ежемесячного театрального журнала «Антракт», в котором широко освещена деятельность муздрамы. Театр – это храм искусства, исток духовности, творчества и красоты, и самое важное для нас – это наши зрители», — сказала Наталья Волкова.

Также генеральный директор добавила, что в следующем сезоне работа коллектива будет ориентирована на продолжение выбранного курса – поиск свежих идей, креативных постановок по современным пьесам, интересных творческих решений и жанров, созданию ярких и душевных спектаклей и новых подходов для диалога со зрителями.