Как сообщает пресс-служба Минпромторга, сегодня, 5 июля, на Юзовском металлургическом заводе провели очередную плавку стали.

«На сегодняшний день на ЮМЗ достигнуты положительные результаты благодаря осуществлению комплекса мер по стабилизации работы предприятия.

Так, в текущем году ГП «ЮМЗ» почти на 60 % нарастило производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До конца года при условии обеспечения стабильных поставок основного сырья предприятие планирует дальнейший рост объемов производства», — отметила начальник отдела черной, цветной металлургии и металлообработки Татьяна Булгакова.

Напомним, что при активном содействии Министерства промышленности и торговли ДНР государственное предприятие «Юзовский металлургический завод» возобновило производственную деятельность в октябре 2017 года после длительного простоя. На заводе применяется современная экологически чистая технология выплавки, рафинирования и непрерывной разливки стали, которая включает в себя выплавку стали в электросталеплавильной печи, обработку на установке «печь-ковш» и разливку стали на машине непрерывного литья заготовки. Предприятие специализируется на производстве непрерывнолитой квадратной заготовки.