Сегодня, 5 июля, в администрации города Макеевки состоялась восьмая конференция местного отделения общественного движения «Донецкая Республика». В мероприятии приняли участие секретарь местного отделения ОД «ДР» города Макеевки Сергей Голощапов, заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» по структурному развитию Сергей Кондрыкинский, руководитель управления Центрального исполкома по вопросам агитации и пропаганды Ирина Байдацкая, депутаты Народного Совета ДНР Владимир Чекун, Виктор Матрус, Леонид Присенко и Василий Перцев, руководитель исполкома МО ОД «ДР» Макеевки Ольга Перькова, активисты и представители первичных организаций движения города.

Выступая перед делегатами, Сергей Голощапов отметил, что от нашей активности и целеустремленности зависит успешное будущее Республики.

«Местное отделение общественного движения «Донецкая Республика» города Макеевки – это мощная команда активных и инициативных людей, это потенциал, который работает на благо города и строит крепкое народное государство», — сказал Сергей Голощапов.

В свою очередь Владимир Чекун обозначил, что сегодня мы строим Республику, в которой каждый должен быть услышан, каждый может предлагать решения и быть уверенным, что эти предложения найдут свой отклик.

«Являясь движущей силой в Республике, мы вместе формируем мнение общества и занимаемся созданием нашего наследия», — добавил Владимир Чекун.

В ходе конференции был зачитан отчет о работе местного отделения ОД «ДР» Макеевки за I полугодие 2019 года. Активистов, принимающих участие в жизни города и Республики, отметили благодарностями ЦИ ОД «ДР» и МО ОД «ДР» города. Завершилась конференция переизбранием и утверждением нового состава политсовета.