Территориальными отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Министерства юстиции Донецкой Народной Республики за июнь 2019 года было принято 2 557 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 2 417 технических инвентаризаций и изготовлено 2 497 технических паспортов. Об этом рассказала 5 июля на брифинге в Донецке главный специалист отдела пресс-службы Минюста Элеонора Калугина.

«В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 1 282 заявления на проведение технической инвентаризации и изготовлено 1 233 технических паспорта.

Территориальными отделами управлений юстиции в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период принято 3 810 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 3 716 объектов недвижимого имущества и выдано 3 279 информационных справок. При этом Донецким отделом государственной регистрации вещных прав Донецкого городского управления юстиции приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 1 769 объектов и зарегистрированы права собственности на 1 611 объектов», — отметила Элеонора Калугина.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр при Министерстве юстиции и в его обособленные подразделения в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и Старобешево.