Вот уже пять лет, начиная с 2014 года, территория Старобешевского района подвергается обстрелам ВФУ. Старобешевцы устали от бесконечных военных сводок и нарушений собственных прав. Поэтому жители района присоединяются к акции «Выбор Донбасса». Об этом заявил глава администрации Старобешевского района Николай Михайлов.

«После вступления в должность президент Украины Зеленский говорил о прекращении войны, но вместе с его речью мы слышали звуки падающих снарядов на наших территориях, и обстрелы не прекращаются до сих пор. Наш народ устал от бесконечных сводок об обстрелах территории Донбасса. Больше пяти лет наши права нарушаются.

Жители Старобешевского района проявили инициативу, присоединились к акции «Выбор Донбасса», и я как глава района не могу остался в стороне. Число подписей под обращением к Зеленскому растет с каждым днем, и мы требуем, чтобы выбор народа Донбасса услышали. Мы требуем мира путем выполнения Минских соглашений, снятия блокады. Мы требуем особого статуса для Донбасса!» — сказал Николай Михайлов.