В ходе брифинга 6 июля начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов сообщил, что наша разведка продолжает получать информацию о небоевых потерях ВФУ в результате подрыва на собственных минах.

“С каждым днем подразделения противника несут небоевые потери среди личного состава в результате подрыва на собственных минах и различных взрывных устройствах. По оперативной информации, полученной от источников в 36-й бригаде МП ВСУ, вчера из-за халатности и отсутствия карт минных полей двое пехотинцев-саперов подорвались на собственных минах. Оба доставлены в госпиталь города Мариуполя, один из которых с минно-взрывными травмами находится в тяжелом состоянии”, — рассказал Даниил Безсонов.

Также он отметил: в то время, когда украинские бойцы несут небоевые потери, другие военные преступники скрывают следы своей уголовной деятельности в зоне ООС.

“Военный преступник Мишанчук незадолго до отбытия 57-й бригады из зоны ООС для сокрытия своего бизнеса, построенного на хищении и продаже боеприпасов, отдал приказ подчинённым списывать похищенные боеприпасы якобы на ведение ответного огня. Факт недостачи вскрыт контрразведкой СБУ”, — отметил майор.