За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР выполняли работы по оказанию помощи населению — обеспечение пожарной безопасности, патрулирование побережья Азовского моря, подвоз технической воды, помощь сотрудникам полиции в поисках пропавших детей. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в городе Снежное на улице Буденного, спасатели ГПСО извлекли мужчину из недействующего пожарного водоема. При помощи выдвижной лестницы они спустились на дно водоема, обвязали пострадавшего спасательными веревками, подняли на поверхность и на медицинских носилках передали сотрудникам скорой помощи. Пострадавший 1965 г. р., в состоянии средней тяжести был госпитализирован. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 6 человек личного состава.

В поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили профилактический рейд по побережью и патрулирование с целью предотвращения несчастных случаев на воде. От МЧС ДНР привлекались 5 человек личного состава.

В Ясиноватой, на водоемах Карцевский, Трубный, Клубный и Заводской, спасатели ГПСО Ясиноватой оказали помощь сотрудникам полиции в поиске двух пропавших детей, осуществив пеший обход береговой линии водоемов и близлежащей территории лесополосы общим расстоянием 2 км. Сотрудниками полиции двое детей 2006 г. р. были обнаружены в нежилом частном доме по улице Флотская и переданы родителям. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава.