В субботу, 6 июля, в Донецком кинотеатре «Кинокульт» состоялся премьерный показ документального фильма писателя Федора Березина «14 сутки на броне» о победных соревнованиях команды ДНР по страйкболу на подмосковном танковом полигоне Алабино. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Фильм создан режиссером, писателем, депутатом Народного Совета ДНР Федором Березиным при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Также в создании фильма принимали участие: оператор Евгений Германович, оператор-постановщик Олег Грабовский, фотографы Юлиана Беллан и Дмитрий «Сноуден», помощник инженера монтажа и звука Дмитрий Раббл, график Сергей Скорых и текстовый редактор Игорь Лысый.

Фильм рассказывает о сборной ДНР, принявшей участие в XIV Международной военно-тактической игре «Заря: Сутки на броне» на полигоне Алабино на Кубок министра обороны России, прошедшей в Подмосковье. Команда ДНР неоднократно побеждала в этих соревнованиях .

В течение суток участники соревнований из России, ДНР, Китая, США, Израиля, Сирии и других стран в динамичных сражениях на территории полигона Алабино показали тактико-технические способности и слаженность командной работы, а также умение проводить сложные маневры.

В соревнованиях были задействованы бронетехника, инженерные сооружения и пиротехника.
«Сегодня состоялась премьера документального фильма «14 сутки на броне», в котором показана важность тактической, физической подготовки, но это не только игра и спорт, это патриотическое воспитание молодого поколения. Уже несколько лет сборная Республики одерживает победу в соревнованиях и в их честь поднимается флаг ДНР», — сказал Федор Березин.