В субботу, 6 июля, в Донецком республиканском краеведческом музее по сложившейся летней традиции в очередной раз состоялась социально-культурная акция «Нескучный выходной», инициированная Министерством культуры Донецкой Народной Республики. Как сообщают сотрудники музея, в этот день его посетили 30 детей-сирот – воспитанников Республиканской общеобразовательной школы-интерната № 1.

Для юных гостей в стенах Донецкого краеведческого музея состоялись экскурсии по экспозиционным залам, а также интерактивное занятие «Ивана Купала» и мастер-класс по изготовлению открытки в технике «квиллинг».

Затем дети побывали в Военно-историческом музее Великой Отечественной войны, где посетили экскурсию по экспозиции «Донбасс в годы Великой Отечественной войны» и интерактивное занятие «Воспитай патриота».

«Очень важно, что дети не просто отдыхают от школьных занятий, но еще и узнают что-то новое для себя, занимаются творчеством и проводят свое время активно. Данную акцию мы проводим уже третий год подряд, и каждый раз наши научные сотрудники стараются создать интересную и разнообразную программу, чтобы увлечь детей и порадовать их в наше столь непростое время», – подчеркнула заведующая отделом научно-просветительской работы ДРКМ Татьяна Фарафонова.

Напомним, предыдущая акция «Нескучный выходной» в стенах музея состоялась 15 июня. Тогда в ней приняли участие школьники из прифронтовой Александровки.