За шесть месяцев текущего года специалистами Министерства транспорта ДНР рассмотрено порядка 1900 обращений жителей Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В адрес Министерства транспорта ДНР в I полугодии 2019 года поступило 1879 обращений граждан, включая личный и выездной приемы, письменные и электронные обращения, а также обращения, поступившие на телефонную горячую линию ведомства, в которых было озвучено 1989 вопросов.

Большая часть вопросов, затронутых гражданами в обращениях, относилась к работе городских, пригородных, междугородных и международных автобусных маршрутов, техническому состоянию транспортных средств, организации транспортного сообщения отдельных населенных пунктов, работы нелегальных перевозчиков, стоимости проезда и другие. Кроме того, жители обращались по вопросам ремонта и содержания дорог и мостов, работы железнодорожного транспорта – возобновлении движения поездов, изменения расписания, железнодорожного сообщения с Российской Федерацией, лицензирования, проезда пассажиров льготных категорий и прочих вопросов.

За отчетный период руководством Министерства транспорта проведено 11 выездных приемов граждан в Донецке, Макеевке, Горловке, Ясиноватой, Шахтерске, Углегорске, Иловайске, Кировском, а также в Тельмановском, Старобешевском и Амвросиевском районах Республики, в ходе которых принято 50 граждан, рассмотрено 93 вопроса. Согласно утвержденному графику руководством Министерства транспорта осуществлялось проведение личных приемов граждан – всего обратились 15 человек, рассмотрено 27 вопросов.

За истекший период специалистами Министерства транспорта принято и рассмотрено 141 письменное обращение (120 вопросов) и 448 электронных обращений (363 вопроса), поступивших на официальный сайт ведомства. Всего поступило 589 обращений.

Помимо этого, 1225 обращений поступило на телефонную горячую линию Министерства транспорта.

По каждому обращению граждан ответы предоставлялись профильными специалистами Министерства в полном объеме и в сроки, установленные Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».