При содействии Русского центра с 11 по 15 июля две делегации Республики в составе 33 человек примут участие в молодежных форумах России.

Так, на форум «Сплочение. Единение. Дружба» в Ленинградской области отправятся 20 преподавателей и студентов Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

В работе форума примут участие студенты, школьники старших классов, специалисты по молодежной и межнациональной политике из России, ДНР и стран ближнего зарубежья.

Мероприятие проводится для повышения уровня знаний молодёжи в области межэтнического взаимоуважения, противодействия проявлениям экстремизма, снижения уровня конфликтности и степени восприимчивости к влиянию деструктивных сил, а также для развития молодёжной политики в направлении межнационального сотрудничества.

Участники форума примут участие в презентации национальных объединений и подпишут соглашения о сотрудничестве с организациями, занимающимися вопросами межнационального взаимодействия.

Молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья 2019» в Московской области посетят 13 представителей Республики в возрасте от 18 до 30 лет.

На форуме молодежь сможет реализовать свои идеи, получить уникальные знания, пообщаться с профессионалами в различных сферах деятельности и создать новые проекты.

Смена включает в себя семь образовательных площадок: «СтандАРТ» — танцовщики, музыканты, дизайнеры, художники, «Бизнес будущего» — предприниматели, «DIGITAL» — блоггеры, журналисты, фотографы, «Комфортная Среда» — экологи, «Гражданское общество» — активисты, молодые парламентарии, «#Яволонтер» — волонтеры, «Сила Воли» — спортсмены.