За первое полугодие в Республике в два раза возросли объёмы проектирования, связанного с выполнением строительных работ на объектах инфраструктуры по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в среду, 10 июля, сообщил исполняющий обязанности начальника Службы государственной строительной экспертизы ДНР Георгий Ярешко.

«За шесть месяцев Службой стройэкспертизы ДНР подготовлено 511 положительных заключений и 70 отрицательных. По результатам устранения выявленных службой замечаний к проектной документации заявленная заказчиками на строительство сумма затрат снижена на 43 миллиона 801 тысячу рублей», — сообщил Георгий Ярешко.

Он отметил, что увеличение отчётных показателей связано с возросшими объёмами проектных работ на объектах жилого фонда, социальной сферы, касающихся объектов инженерно-транспортной инфраструктуры и лифтового хозяйства, где выполняются различные строительные работы за бюджетные средства.

За первое полугодие 2018 года Службой стройэкспертизы ДНР было проведено 489 экспертиз, по которым было выдано 251 положительное экспертное заключение и 12 отрицательных.