В среду,10 июля, в рамках работы общественной приёмной ОД «ДР» Амвросиевки министр экономического развития ДНР Алексей Половян провёл приём граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе приема представители бизнеса, местных предприятий, а также руководство администрации города обсудили актуальные вопросы в экономической сфере: осуществление экспортных операций, перспективы расширения рынков сбыта, законодательные аспекты регулирования внешнеэкономической деятельности.
Особое внимание в ходе приема было уделено вопросам закупок за бюджетные средства. В частности, были разъяснены особенности делегирования обязанностей председателя комитета по закупкам на период отпуска или временной нетрудоспособности, увеличения пороговой стоимости предмета закупки, в том числе работ капитального характера, а также специфика приобретения товаров и услуг для проведения официальных мероприятий.

По всем вопросам были предоставлены подробные консультации и разъяснения.

Напоминаем, что приёмы граждан руководством Минэкономразвития ДНР проходят в соответствии с установленным графиком, опубликованным на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Актуально».

Следующий выездной приём запланирован на 17 июля в Киевском районе Донецка.

Для записи в общественную приемную министерства, необходимо заполнить соответствующую форму на сайте mer.govdnr.ru или позвонить по телефону: (062) 334 98 62.