Сегодня, 10 июля, в приемной общественного движения «Донецкая Республика» в городе Моспино прием граждан провел заместитель министра транспорта ДНР Александр Сало. По информации пресс-службы Министерства транспорта, в приеме также приняли участие представители профильных департаментов ведомства и руководители местной администрации.

Вопросы, с которыми обратились жители, касались транспортного обеспечения отдаленных сел и поселков города, восстановления и функционирования инфраструктуры железнодорожного транспорта и ремонта дорог.

Так, одна из заявительниц подняла вопрос о восстановлении дорожного покрытия автомобильной дороги общего пользования местного значения от поселка Осыково до села Новодворское.

Как проинформировал в ходе приема начальник отдела эксплуатационного содержания Департамента автомобильных дорог Министерства транспорта ДНР Максим Губин, по данной дороге было проведено обследование специалистами Министерства транспорта совместно с работниками ГП «Автодор». По результатам обследования Минтрансом дано поручение государственному предприятию «Автодор» в III квартале текущего года выполнить аварийный ямочный ремонт. Текущий ремонт данной дороги запланирован на 2020 год при условии наличия необходимых для восстановления средств.

Также на прием обратился сотрудник ГП «Донецкая железная дорога», проживающий в Моспино, с вопросом о сроках восстановления путепровода перегона Чумаково-Ларино и обеспечения надлежащих санитарных условий для железнодорожников, работающих на участке станции Моспино.

По озвученным вопросам Александр Сало отметил, что на путепроводе перегона Чумаково — Ларино, который пострадал в январе текущего года в результате диверсионных действий, на данном этапе работы ведутся согласно графику, завершить восстановление планируется в сентябре текущего года.

Вопрос об организации дополнительных санитарно-бытовых условий для работников участка железнодорожной станции Моспино будет взят на контроль и рассмотрен Минтрансом совместно с руководством ГП «ДЖД».

В ходе приема жители также поднимали вопросы транспортного обеспечения села Михайловка, увеличения количества рейсов на городских автобусных маршрутах № 34 и № 82, а также технического состояния автобусов, обслуживающих маршрут № 34. Данные вопросы будут направлены Минтрансом на рассмотрение администрации города Донецка, к компетенции которой относится работа городских маршрутов, в том числе и по городу Моспино.