В целях обеспечения прозрачности деятельности по регулированию закупок за бюджетные средства Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики публикует отчеты о работе в сфере закупок.

С 8 по 14 июля сотрудниками министерства предоставлено 164 консультации (1 – на личном приеме). Подготовлено 2 письменных разъяснения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства. Специалисты обработали (проверили, одобрили или отклонили на доработку для устранения замечаний) 215 объявлений (лотов) о проведении закупок и об их результатах, из них 176 обнародовано. Зарегистрировано 114 объявлений и изменений в публикациях (175 лотов) в реестре учета объявлений, опубликованных в официальном печатном издании за 9 июля 2019 № 48 (334) и 12 июля 2019 №49 (335).

За отчетный период предоставлено одно заключение в отношении одной процедуры закупки (проанализировано два предложения участников), зарегистрирован один субъект хозяйственной деятельности на ЭТП Уполномоченного органа, подтверждено 4 заявки о внесении изменений в регистрационные сведения заказчиков.

Также в адрес министерства поступило 4 запроса о согласовании закупок у одного участника. Предоставлено три согласования, из которых одно по запросу, поступившему с 1 по 7 июля.

Напоминаем, что данные итоги формируются на основании учета сведений, предоставленных в министерство участниками процедуры и посредством мониторинга данных, фиксируемых в Единой информационной системе в сфере бюджетных закупок.

В случае возникновения вопросов при проведении процедур закупок Минэкономразвития рекомендует обращаться за консультацией специалистов по телефонам: (062) 334-98-61; (071) 099-50-04. Внутренние телефонные номера консультантов: 357; 317; 358, 349.

В целях обеспечения прозрачности деятельности по регулированию закупок за бюджетные средства, Министерство экономического развития Донецкой Народной Республики публикует отчеты о работе в сфере закупок.