Богдан Чиканов из прифронтового поселка Глубокое Горловки, участник проекта «Дерево желаний», отправился на отдых в Сочи. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Поездка организована по инициативе депутата Народного Совета Марии Пироговой при поддержке общественных деятелей из России в рамках проекта «Дерево желаний».

Как отметила депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова, мероприятия, проводимые в рамках данного проекта, направлены на поддержку и оказание помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

«Богдан проживает в прифронтовом поселке Глубокое, где продолжаются обстрелы со стороны Украины, у него тяжёлая форма ДЦП и он незрячий, а также в прошлом году у ребенка умер отец. Поэтому поездка на море для него необходима, и очень важно, чтобы мальчик отдохнул, отвлекся и оздоровился. Богдан никогда не был на море, и поездка в Сочи – его мечта. Я благодарю общественных деятелей из России, которые помогли осуществить заветное детское желание», — сказала Мария Пирогова.