В рамках реализации проекта по улучшению инфраструктурных условий пунктов пограничного и таможенного контроля Министерство транспорта приступило к выполнению мероприятий по ремонту подъездных дорог, ведущих к пунктам пересечения гражданами Республики границы ДНР. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, с 11 июля подрядная организация ООО «Автобан» начала восстановление дорожного полотна участка автомагистрали Славянск – Донецк – Мариуполь на подъезде к контрольно-пропускному пункту «Еленовка».

На данном участке дорожниками выполнен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия, включающий в себя работы по фрезерованию и укладке верхнего слоя. Всего, в общей сложности, отремонтировано свыше 4,8 тысяч м2 автомобильной дороги.

Кроме того, специалистами дорожно-строительной организации проводились работы по ремонту разделительной полосы и устройству укрепительной полосы обочины.

На сегодняшний день все запланированные на данном участке автомобильной дороги работы завершены.

Этапы проведения восстановительных мероприятий на автодорогах Республики находятся на постоянном контроле Министерства транспорта.