Отделом по делам семьи и детей администрации Ворошиловского района города Донецка проведено занятие в «Школе примерных родителей» для родителей многодетных семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, семей, в которых воспитываются дети под опекой/попечительством и семей, дети которых пострадали в результате военной агрессии ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ходе мероприятия родители были проинформированы о возрастных и гендерных психофизиологических особенностях инстинкта самосохранения у детей. Также специалисты отдела провели инструктаж о поведении на водоемах в летний период.

Кроме того, между родителями и детьми состоялся совместный творческий диалог: арт-терапия – «Вода хорошая! Вода плохая!»; «Вода живая и вода мертвая!».

«Я считаю, что занятия в форме творческих диалогов между родителями и детьми являются еще одной ступенькой взаимопонимания и взаимоуважения в семье. Мероприятие получилось познавательным, интересным и творческим», — отметила начальник отдела Елена Сидоренко.