В Республике стартует X розыгрыш переходящего Кубка по футболу среди угольных предприятий Макеевки, посвященный памяти генерального директора ГП «Макеевуголь» Владимира Кузяры. Завтра, 20 июля, на базе Макеевского городского центра «Спорт для всех» состоится первый отборочный матч. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Турнир проходит под эгидой ГП «Макеевуголь» и Макеевской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ДНР. В этом году в нем примут участие шесть команд от шахт «Холодная Балка», «Иловайская», «Калиновская-Восточная», Макеевского ремонтно-механического завода, сборной шахтоуправления «Донбасс» и ЧПП «Горняк-95».

Розыгрыш традиционно будет проходить по круговой системе, каждая команда отыграет по пять встреч, еще по два выхода на поле будет у финалистов состязаний.

Отборочные игры болельщики смогут посмотреть в городском центре «Спорт для всех», а финал чемпионата, который запланирован на 21 августа, состоится на стадионе шахты «Холодная Балка», так как горняки этой шахты стали победителями трех предыдущих розыгрышей подряд.