За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам двенадцати населенных пунктам Республики, по которым было выпущено шесть 152-мм снарядов и восемьдесят восемь мин, из них тридцать пять калибра 120 мм. Об этом 20 июля на брифинге в Донецке сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

“На Горловском направлении боевики из 30-й и 53-й бригад обстреляли из 120-мм минометов и автоматических гранатометов населённые пункты Доломитное, Зайцево и поселок шахты им. Гагарина. Сегодня в 8.35 в результате обстрела населенного пункта Зайцево из 82-мм миномётов и автоматических гранатометов произошло возгорание гаража по улице Брусилова.

На Донецком направлении боевики 24-й и 56-й бригад вели огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия по населенным пунктам Александровка, Ясиноватая, поселку шахты “Трудовская” и району Донецкого аэропорта. По населенному пункту Александровка враг выпустил двадцать три 120-мм мины и тринадцать мин 82-мм. В результате этого обстрела получили повреждения два домостроения по адресу улица Челюскинцев 5 и 8.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады и 406-й артбригады подвергли артиллерийскому и минометному обстрелу районы населенных пунктов Самсонова, Коминтерново, Красноармейское, Заиченко и Ленинское. По прибрежной зоне в районе населенного пункта Самсонова, используемой местными жителями как место отдыха, украинские террористы из 406-й артбригады выпустили шесть артиллерийских снарядов калибра 152 мм.

Противник за сутки восемнадцать раз нарушил режим прекращения огня”, — заявил Даниил Безсонов.