В среду, 24 июля, министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков принял делегацию МОН Луганской Народной Республики: заместителя министра образования и науки Ольгу Жданову и ректора Луганского государственного медицинского университета Александра Торбу. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

В ходе встречи обсудили опыт прохождения государственной аккредитации образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики в Российской Федерации.

«Государственная аккредитация, полученная ведущими вузами нашей Республики, – важнейший шаг на пути дальнейшей интеграции в образовательное и научное пространство РФ. Министерство образования и науки ДНР уделяет этому вопросу очень большое внимание, оказывает всестороннюю помощь вузам, тесно сотрудничает с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Комитетом Государственной Думы по образованию и науке.

Подтверждение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам свидетельствует о высоком уровне образования в наших вузах, расширяет возможности международного сотрудничества и перспективы для выпускников. Мы с радостью поделимся с вами наработанным опытом», — обратился Михаил Кушаков к гостям.