Военно-исторический музей Великой Отечественной войны теперь можно посетить дистанционно благодаря виртуальному туру, размещённому на сайте ДРКМ, сообщают сотрудники музея.

Он представлен в виде 3D-панорам залов музея, а также мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!» и площадки военной техники на территории мемориала.

Ключевые экспонаты музея сопровождаются подтекстовками – кликнув на них, пользователь может получить подробную информацию о том или ином предмете. Показ экспозиций сопровождается тематическим аудиорядом.

С помощью виртуального тура ознакомиться с экспозициями Военно-исторического музея ВОВ могут жители временно подконтрольной Украине территории Донбасса, а также все, кому затруднительно посетить музей физически в силу территориальной удалённости либо ограниченных возможностей здоровья.

Побывать в Военно-историческом музее Великой Отечественной войны в онлайн-режиме можно, перейдя по ссылке http://drkm-dnr.ru/site/virtualmuseumwow, а также на сайте Министерства культуры ДНР.

Напомним, ранее был запущен виртуальный тур по Донецкому республиканскому краеведческому музею. Ознакомиться с экспозициями ДРКМ можно по ссылке http://www.drkm-dnr.ru/site/virtualmuseum