В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики состоялось очередное заседание Межведомственного штаба по подготовке к отопительному сезону под руководством первого заместителя министра ведомства Виталия Кижаева. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.

Заседание прошло с участием заместителей глав администраций городов и районов, а также представителей отраслевых ведомств Республики.

«В целом мероприятия по подготовке к зиме идут согласно дорожной карте. На текущий момент жилищное хозяйство подготовлено на 53,75 %. Подготовка объектов социальной сферы выполнена на 55,27%», — сообщил Виталий Кижаев.

Уточняя проблемные моменты, с которыми сталкиваются администрации городов, первый заместитель министра строительства и ЖКХ сообщил, что в центре внимания находились вопросы подготовки объектов, состоящих на балансе министерств и ведомств, вопросы балансовой принадлежности отдельных аварийных участков сетей и отставание некоторых населенных пунктов по отдельным видам выполняемых работ.