В Республике состоялся ряд спортивных мероприятий с целью организации досуга детей в дни летних школьных каникул, пропаганды здорового образа жизни и привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Так, 26 июля в Старобешевском районе состоялось спортивно-массовое мероприятие «Олимпийское лето», организованное по инициативе Донецкого Республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма.

В эстафетах и подвижных играх приняли участие более 40 детей из городов ДНР и Краснодона (РФ), а также в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, присутствовал один спортсмен с подконтрольной Украине территории Донбасса.

Победу одержала команда «Спарта». Всем участникам мероприятия вручили призы.

На следующий день, 27 июля, в Зугрэсе прошел чемпионат и первенство Республики по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях на дистанциях 200, 500 и 1000 метров приняли участие 60 юных спортсменов до 16 лет из Донецка, Зугрэса и Зуевки.

По итогам чемпионата победителями на трех дистанциях стали Игорь Дубаневич и Александр Марасин, а призерами первенства Данил Рогожин, Марина Митусова, Александр Михайленко, Никита Боженко и Вероника Кубасова.

Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями.