Сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок. За прошедшую неделю специалистами Минтранса проведены четыре рейдовых проверки в Донецке и Горловке.

В ходе мероприятий государственного контроля проверено 59 автотранспортных средств и выявлено 5 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Выявлено, что наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За период с 22 по 26 июля сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 5 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.