Сегодня, 1 августа, по инициативе Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» в рамках проекта «Яркое детство» с гуманитарной миссией Республиканское молодежное общежитие в Макеевке посетили глава администрации Макеевки, секретарь местного отделения ОД «ДР» Сергей Голощапов, заместитель министра молодежи спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин, представители Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» и депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

В республиканском молодежном социальном общежитии на данный момент проживают шесть молодых одиноких матерей и их дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

В рамках мероприятия была оказана помощь в виде строительных материалов для проведения косметического ремонта общежития, а семьям предоставлена гуманитарная помощь в виде наборов бытовой химии и моющих средств.

В завершение для малышей была организована развлекательная программа с участием аниматоров, после чего всем детям вручили сладкие подарки от общественного движения «Донецкая Республика».