Вчера, 31 июля, в рамках заключенного соглашения о намерениях сотрудничества между Министерствами экономического развития Донецкой и Луганской Народных Республик на базе Минэкономразвития ЛНР состоялась рабочая встреча по вопросам социально-экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ДНР.

На повестку дня были вынесены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы межведомственного взаимодействия.

В частности, была оговорена необходимость формирования единого видения оценки уровня жизни на территориях республик в условиях реального времени и составление объективной картины о количественных и качественных характеристиках населения посредством проведения переписи населения 2019 года.

Особое внимание было уделено расчету макроэкономических показателей и разработке единого подхода к формированию информации для совершенствования механизма сбора и анализа статистической информации.

По итогу рабочей встречи министром экономического развития ДНР Алексеем Половяном совместно с министром экономического развития ЛНР Светланой Подлипаевой выработан ряд предложений, позволяющих оптимизировать сотрудничество Республик по указанным направлениям деятельности.