Сотрудники МЧС ДНР ежедневно оказывают всевозможную помощь населению, сообщает сегодня, 2 августа, пресс-служба ведомства.

Так, на КПВВ «Александровский» спасатели РСЦ оказали первую доврачебную помощь мужчине 1961 г.р. и передали его бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации. От МЧС ДНР привлекались 3 человека личного состава.

В поселке Новый Свет Старобешевского района спасатели ГПСО Старобешево шанцевым инструментом открыли входную дверь квартиры, где находился мужчина 1927 г.р. и не мог сделать это самостоятельно, просил о помощи. После осмотра врачами скорой помощи пострадавший от госпитализации отказался. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 6 человек личного состава.

Кроме того, в поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили профилактические рейды по береговой линии мест купания населения, пешим ходом прошли 10 км и провели разъяснительные беседы о правилах безопасности на водных объектах. От МЧС ДНР привлекались 2 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 2 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратился 351 человек, за медицинской помощью обратились 33 человека. С начала года в пункты оказания помощи обратились 90 166 человек, медицинская помощь оказана 3900 гражданам.