15 августа начинает свою работу онлайн-платформа конкурса «Опора Донецкой Народной Республики», который проводится по инициативе Главы ДНР, Председателя ОД «ДР» Дениса Пушилина. Об этом сообщает пресс-служба ОД “Донецкая Республика”.

Это открытый конкурс для активных граждан ДНР, целью которого является поиск, формирование и эффективное применение кадрового потенциала ДНР, а также создание условий для самореализации жителей. Одна из основных задач – это устранение дефицита кадров и создание базы кадрового резерва Республики.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 18 лет, независимо от образования и стажа работы. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на онлайн-платформе https://oporadnr.ru/ в период с 15 августа до 15 сентября.

По результатам тестирования и собеседования будут отобраны 100 финалистов, которые войдут в кадровый резерв Донецкой Народной Республики. Также они пройдут обучение и смогут претендовать на трудоустройство в госструктурах.