В Республике продолжается благотворительная акция «Дерево желаний», главной целью которой является поддержка юных жителей государства, оказавшихся в сложных жизненных условиях, а также детей из прифронтовых районов Республики. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

По инициативе министра доходов и сборов Евгения Лавренова, при поддержке общественного деятеля Игоря Буца участница проекта «Дерево желаний» Виктория Лимаенко из Докучаевска отправилась на оздоровление в Седово. В течение семи дней девочка будет отдыхать на базе отдыха «Дельмар».

«В Донецкой Народной Республике депутатами Народного Совета была инициирована акция «Дерево желаний», в которой мог принять участие каждый житель Республики, чтобы исполнить желание ребенка. Мне выпала возможность реализовать мечту Виктории из Докучаевска, у которой в прошлом году погиб отец в ходе обстрела ВФУ. Девочка очень хотела отдохнуть на море, и я благодарю общественного деятеля Игоря Буца, который помог осуществить заветную мечту ребенка», — сказал Евгений Лавренов.

По словам министра, очень важно привлечь внимание общественности к проблемам детей, живущих в условиях войны, а также оказать им необходимую помощь. Именно поэтому данная акция должна стать традиционной.