Сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта регулярно проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок. За прошедшую неделю было проведено четыре рейдовые проверки в Донецке, на КПВВ «Успенка» и в поселке Седово, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 27 автотранспортных средств и выявлено 6 фактов нарушений в работе физических лиц–предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Анализ результатов осуществления контрольно-надзорной деятельности показывает, что наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За истекший период сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 6 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.