За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 9 пожаров, из них 3 – горение сухой растительности. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Четыре пожара зафиксировано в Донецке и по одному — в Енакиево и Торезе.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами проведено 6 обследований открытых территорий, а также дна реки и сельскохозяйственных полей.

Извлечено, вывезено и уничтожено 17 единиц ВОП.

Кроме того, на ППТК «Александровка» сотрудники МЧС ДНР оказали медицинскую помощь мужчине 1942 г.р., который перенес сердечный приступ. Пострадавший от госпитализации отказался.

В поселке Седово Новоазовского района межрегиональная группа ГИМС совместно с водолазами РСЦ осуществили пеший профилактический рейд вдоль береговой линии побережья Азовского моря, пройдя 8 км. От МЧС ДНР привлекались 2 человека личного состава.

В Ворошиловском районе Донецка по просьбе сотрудников полиции спасатели МЧС открыли двери квартиры на третьем этаже жилого дома, где находилась женщина преклонного возраста, нуждающаяся в помощи. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Аналогичная помощь потребовалась сотрудникам полиции в микрорайоне Зорька в Ясиноватой, где спасатели МЧС открыли двери квартиры, в которой находился мужчина с суицидальными наклонностями. Он запер квартиру и включил краны бытовой газовой плиты. Спасатели ГПСО Ясиноватой по выдвижной лестнице попали в квартиру и обеспечили доступ сотрудникам полиции, работникам газовой службы и работникам скорой медицинской помощи. Мужчина в медицинской помощи не нуждался. Аварийная бригада Ясиноватского газового хозяйства перекрыла подачу газа в квартиру. От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 6 августа на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка, Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 467 человек, за медицинской помощью обратились 14 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 91 111 человек, медицинская помощь оказана 4002 гражданам.