Во вторник, 6 августа, состоялся брифинг заместителя руководителя общественной организации «Молодая Республика» Константина Комленка и руководителя проекта «Инфошкола» Максима Озерова, посвященный организации и проведению медиафорума. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Так, во время брифинга Константин Комленок отметил, что «Инфошкола» – один из важнейших проектов общественной организации «Молодая Республика», а медиафорум прежде всего нацелен на выявление и поддержку медианавыков, творческого и интеллектуального потенциала молодежи.

«В «Инфошколе» может принять участие и реализовать себя каждый желающий школьник. Однако мы хотим, чтобы проект начал свою работу в высших учебных заведениях Республики, и именно медиафорум станет отправной площадкой», — рассказал заместитель руководителя ОО «Молодая Республика».

Как отметил руководитель проекта «Инфошкола», на форуме будущие молодые журналисты, а также школьники и студенты вузов Республики пройдут программу обучения и мастер-классы по созданию сюжетов, проработке их структуры и драматургии, написания текстов и созданию лонгридов.

«Особое внимание на форуме уделят медиаграмотности, журналистской этике и профессиональному отношению к работе. В качестве экспертов и специалистов выступят телеканалы, информационные агентства и издания Донецкой Народной Республики. Также при содействии Русского центра для повышения профессиональных навыков участников проекта, которые в будущем планируют посвятить себя журналистике, приглашены медиаэксперты из России», — сказал Максима Озерова.

По словам руководителя проекта «Инфошкола», регистрация на медиафорум продлится с 6 до 11 августа включительно. Подробную информацию можно получить в группе ВК организации, а для регистрации необходимо заполнить анкету по ссылке, указанной в социальных сетях ОО «МР» и «Инфошкола».