Сегодня, 7 августа, заведующий сектором по вопросам социализации и адаптации отдела по вопросам семейной политики службы Юлия Ермоленко провела прямую телефонную линию для граждан Республики на тему: «Права и обязанности приемных родителей и родителей-воспитателей приемных семей и детских домов семейного типа в Донецкой Народной Республике», сообщают в ведомстве.

Сотрудник службы ответила на вопросы граждан, касающиеся требований к кандидатам в приёмные родители, льгот для приемных семей и детских домов семейного типа.

“Приемными родителями и родителями-воспитателями могут быть не только совершеннолетние трудоспособные супруги, но и лица, не состоящие в браке. В случае, если ребенок-воспитанник определен на полное государственное обеспечение в профессионально-техническое или высшее образовательное учреждение выплата денежного вознаграждения родителям-воспитателям прекращается”, — пояснила Юлия Ермоленко.

За время работы прямой телефонной линии с гражданами Республики заведующий сектором предоставила консультации пяти обратившимся.