В среду, 7 июля, в прифронтовой Киевский район Донецка доставили технические средства для пожилых людей из маломобильной категории граждан. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Общественная организация инвалидов «Новая жизнь» и Народная дружина ДНР при содействии Общественной палаты ДНР оказали адресную помощь семи гражданам с особыми потребностями. Так, костыли передали Сергею Кладько, ходунки-опоры получили Александр Меньшикин и Владимир Кравченко, и четыре трости-палки для облегчения передвижения вручили четверым пенсионерам с нарушением опорно-двигательного аппарата. Также пожилые люди получили продуктовые наборы от организаторов мероприятия.

«Сегодня пожилым гражданам, которые проживают в прифронтовом районе города, мы доставили технические средства для передвижения, а также продуктовые наборы. Это люди с особыми возможностями здоровья, и для нас очень важно всецело их поддерживать и помогать в это трудное время», — сказал руководитель Народной дружины Роман Трошин.

Заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова отметила, что очень важно, когда все население Республики сопереживает этой категории граждан, оказывает посильную помощь.

«Руководителем ОО «Новая жизнь» Ярославом Лисобеем были затронуты актуальные проблемы и озвучены вопросы об оказании помощи пожилым людям с ограниченными возможностями. Мы не могли остаться в стороне и доставили сегодня жителям прифронтового района технические средства для облегчения передвижения. Очень важно поддерживать людей, которым необходима помощь, ведь добро объединяет и помогает преодолевать все трудности», — рассказала Екатерина Мартьянова.