Для стабильной и безаварийной работы энергоблока №4 обособленного подразделения «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» изготовлены пять новых маслоохладителей. Три единицы оборудования уже поставлены на станцию и готовятся к монтажу, сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

Маслоохладители на ТЭС устарели и физически, и морально, они не модернизировались с момента ее ввода в эксплуатацию, их замена позволит повысить как надежность, так и экономичность работы предприятия.

На станции успешно реализовывается серьезная ремонтная кампании по подготовке к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. Установка новых маслоохладителей – только один из ее этапов.

Параллельно на станции ведется еще одна глобальная модернизация оборудования – полная замена циркуляционного водовода градирни №1, запланирован ремонт энергоблока №1. Все работы будут завершены до зимних холодов, обеспечив Зуевской теплоэлектростанции надежное прохождение пиковых нагрузок осенне-зимнего периода, и укрепление энергетической безопасности Донецкой Народной Республики.