Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике провели проверку условий проживания и организации учебно-воспитательного процесса в Амвросиевской школе-интернате № 4, где проживают 219 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в возрасте от 3 до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

По сравнению с предыдущим посещением количество детей увеличилось на 40 человек, 25 из которых переведены из детский дом для детей дошкольного и школьного возраста Тореза в июле текущего года.

В ходе проверки правозащитники отметили, что в учреждении особое внимание уделяется трудовому воспитанию, обучению, занятиям в различных кружках и спортивных секциях, а также в теплое время года уроки физкультуры проводятся на спортивных площадках на открытом воздухе.

Также в рамках визита состоялась рабочая встреча с руководством учреждения, посвященная вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, организации образовательного процесса и реализации мероприятий культурно-воспитательного характера.

По итогам проверки сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике положительно оценили условия проживания и организацию воспитательного процесса в Амвросиевской школе-интернате № 4.