Сегодня, 7 августа, состоялось заседание Правительства Донецкой Народной Республики. Заседание прошло под руководством Председателя Правительства Александра Ананченко.

Принято Постановление Правительства «Об утверждении Порядка разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками выбросов».

Нормативный правовой акт устанавливает процедуру разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также правил формирования и ведения перечня таких методик.

Правительством внесены изменения в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10 августа 2018 года № 10-20 «Об утверждении срока действия лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству особо опасных химических веществ и Перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче указанной лицензии».

Внесены изменения в Порядок распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов, утвержденный Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 28 марта 2019 года № 5-14.

Изменения, внесенные в Порядок, необходимы для обеспечения распределения и выдачи квот добычи водных биоресурсов субъектам хозяйствования и работы Комиссии для осуществления установленных законом видов рыболовства.

Также на заседании Правительства были заслушаны доклады руководителей министерств по вопросам подготовки учреждений социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, обеспечения продовольственной безопасности Республики, обеспечения Республики специализированной техникой.

В ходе доклада министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков рассказал об итогах вступительной кампании в образовательные организации высшего профессионального образования. По информации министра, студентами вузов Республики в 2019 году стали жители не только ДНР, но и Луганской Народной Республики, Российской Федерации, Украины и стран дальнего зарубежья.

http://smdnr.ru/pravitelstvom-rassmotreny-aktualnye-voprosy-socialnoj-sfery/