В воскресенье, 11 августа, в Центре развития молодежных инициатив Республики по адресу Донецк, улица Пархоменко, 4А будет проходить творческий молодежный проект «Швединг», сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Швединг — это творческий молодежный проект, суть которого заключается в создании любительских, короткометражных ремейков на любимые фильмы.

Главной особенностью проекта является то, что создание самих ремейков происходит без использования профессионального оборудования — только фантазия и креатив. Длительность ремейка до 5 минут. В процессе монтажа запрещено использовать компьютерные спецэффекты и готовую музыку. Все, что необходимо участнику, — это команда единомышленников, смартфон с камерой и желание творить кино.

Для участия в проекте необходимо собрать команду от 2 до 7 человек, а капитану команды заполнить анкету до 10 августа, когда пройдет жеребьевка фильмов для пересъемки.

Съемка ремейков будет проходить 10 августа по адресу: Донецк, улица Челюскницев, 189 Е, стадион «Донбасс-Арена».

Анкету для участия можно заполнить по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/15mgl3zob4WE0IdVTEqoq5hvgZHdMOiI1opJmohPA1yw/viewform?edit_requested=true .