В среду, 7 августа, дети военнослужащих из города Комсомольское посетили развлекательную программу в столице Республики.

Сорок детей из Старобешевского района посетили праздничное мероприятие, организованное Народной дружиной ДНР совместно с Общественной палатой ДНР и Управлением Народной милиции ДНР. Также для участников был организован проезд в обе стороны.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова, член Общественной палаты Алексей Денисенко и руководитель Народной дружины ДНР Роман Трошин.

В ходе развлекательной программы дети посмотрели мультфильм, посетили аттракционы и получили подарки от организаторов.

Как отметил руководитель Народной дружины Роман Трошин, такие детские праздники для юных граждан Республики проводятся еженедельно.

«Ранее подобные мероприятия организовывались для воспитанников детских социальных центров Республики. Сейчас мы проводим такие праздники для детей военнослужащих, ведь им очень необходимы тепло, любовь и забота, пока их родители защищают нашу Родину», — подчеркнул Роман Трошин.

По словам Екатерины Мартьяновой, забота о детях и сохранении их детства радостным и беззаботным — одна из важнейших задач нашего общества.